Если да, то куда лучше обратиться и какие правовые статьи указать?

Здравствуйте! Я проводила интервью с литераторами, то есть являюсь одним из авторов этих материалов. Материалы были опубликованы с моего согласия на одном из сайтов в Интернете. Руководство этого сайта повело себя отвратительно по отношению ко мне и я потребовала удаления моей авторской страницы со всем контентом, а также удаления интервью, взятых мною. Авторская страница была удалена, но интервью - нет. Могу ли я подать заявление о нарушении авторских прав, являясь соавтором этих материалов? Если да, то куда лучше обратиться и какие правовые статьи указать? Спасибо!

, Варвара, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Варвара!

В данном случае если речь идёт именно о видеоролике с интервью конкретными людьми то у самого видеоролика как объект авторских прав должен быть автор тот кто этот ролик снимал.

Именно данное лицо вправе предъявить претензии по поводу удаления видео с сайта.

Если вы имеете в виду что вы брали интервью и одновременно сами же снимали то соответственно эти же права есть у вас

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.