Здравствуйте у меня в конце двора  железный гараж  установленуже

Здравствуйте у меня в конце двора  железный гараж  установлен.уже наверное лет 5. Не Каму не мешает .все соседи знали об гараже . Все молчали , когда устанавливал . А теперь когда прошло столько времени грозятся с нести его .я так думаю кому-то земля понадобилась . Подскажите пожалуйста что мне делать ?

, Серёга, г. Новочеркасск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Сергей! Снос гаража и других самовольных построек в соответствии с частью 1 статьи 55.32 Градостроительного кодекса  РФ возможен только по решению суда или органа местного самоуправления.
      Вы можете оспорить решение о сносе гаража, например, ссылаясь на то, что истек срок исковой давности, установленный статьями 196, 200 Гражданского кодекса РФ — 3 года.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин