Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста законно ли? У меня 12 часовая работа, женщина. Норма часов у нас была 154, сейчас поставили как мужскую 166.

  • IMG_20230726_195104
    .jpg
  • IMG_20230726_195121
    .jpg
  • IMG_20230726_195127
    .jpg
  • IMG_20230727_090716
    .jpg
, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в инспекцию труда для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня