Кто должен вызывать участкового и какие меры принимает газовая служба при отключении стояка?
Здравствуйте! В моём доме многоквартирном отключили газовый стояк. Дело в том, что в квартире ниже меня (проживает на 2 этаже, я на четвертом), мужчина не дал поставить заглушку, так как у него была выявлена утечка газа. Узнав об этом, я звонила в управляющие компании моего дома, тем кто обеспечивает ремонт по аварийным ситуациям, мне там сказали, что пока мужчина не захочет сам поменять газовое оборудование, стояк будет отключен. По итогу я как житель вызвала участкового, мужчина согласился устранить, но пока не было совершено ремонта. Я жду 3-и сутки газа. Вчера был вызван участковый, на сегодня назначили ремонт. Вопрос состоит в том, кто должен был вызвать участкового или какие меры должна предпринять аварийная газовая служба при отключении стояка в многоквартирном доме.
Решать данный вопрос должна управляющая компания на основании договора управления.
ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
Анастасия самое лучшее, что можно посоветовать Вам — это предоставить судебную практику.