Хотели бы рассмотреть вариант сноса дома и постройки на том же месте дома каркасного на сваях
У нас такая ситуация есть старый дом на участке он оформлен как жилой. Из коммуникаций в нем есть газ, свет, вода холодная. Дом очень в ветхом состояние собственник одинокая женщина ремонтировать физически и финансово возможности нет.
Хотели бы рассмотреть вариант сноса дома и постройки на том же месте дома каркасного на сваях.
В каком порядке стоит это оформлять чтобы новый дом был
оформлен жилым с возможностью дальнейшей прописки.
Добрый день, уважаемая Анастасия. Вы не уточнили какое назначение вид разрешенного использования у земельного участка. По общему правилу Вам необходимо оформить снос старого дома для этого обратитесь к кадастровому инженеру, он оформит Вам заявление. Затем Вам нужно подать в местную администрацию Уведомление о планируемом строительстве. В уведомлении нужно указать сведения о земле и параметрах строительства. Это позволит убедиться в том, что земля подходит для целей строительства, а Ваша постройка никому не помешает, и впоследствии её можно будет узаконить без каких-либо проблем.