На наше сообщение о том, что сын на принудительном лечении следователь ответил, что в таком случае вынужден будет высылать за ним наряд и вести из РЦ на очную ставку

Здравствуйте. Подскажите, насколько правомерны действия следственного комитета в следующей ситуации. Мой сын является свидетелем по делу о вымогании денежных средств и склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков. Заявитель - его бывший соупотребитель. Сын сейчас находится на лечении в реабилитационном центре в связи с наркоманией. Сыну полмесяца назад исполнилось 18 лет. Ранее на дознания с ним ездил отец. Сейчас сына вызывают на якобы очную ставку с обвиняемыми. На наше сообщение о том, что сын на принудительном лечении следователь ответил, что в таком случае вынужден будет высылать за ним наряд и вести из РЦ на очную ставку.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут