В чем то она может и виновата

Здравствуйте! Моя мама столкнулась с такой проблемой, что ее хотят выселить.

В чем то она может и виновата. Не спорю. Просто хочу узнать подробности. Квартира муниципальная. Моя мама там никогда не жила, соответственно и не платила за квартиру. Причина в том, что сложные семейные отношения.

Сейчас не хотят выселить через суд, объясняя тем, что ничего не платила и не появлялась.

, Максим, г. Архангельск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не живет и  не платит ЖКУ за муниципальную квартиру то его могут выписать в судебном порядке.  Ст. 83 ЖК РФ.

Если иск в суд еще не подали  надо оплатить часть ЖКУ и написать в полицию заявление что ей препятствуют в проживании. Если иск в суд в отношении неё уже подали то уже нет смысла в таких действиях.

Тогда пробовать хотя бы свидетелями доказывать что ей препятствовали здесь проживать.