Как правильно и что именно там прописать

Оформили на сестру ипотеку , семейную , но для меня , под маленький процент , первоначальный взнос мой , плачу я ( отправляю ей с пометкой за что перечисления)

Будем подписывать договор , как только будут документы на квартиру ( она еще строится) Но первоначальный взнос я уже ей отдала , хочу взять с нее расписку задним числом , о том , что она получила деньги, но в какой форме писать не понимаю. Как правильно и что именно там прописать .

, Алина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алина!

Вы можете указать в документе сумму, дату передачи денег; целевое назначение. Можете написать, что возврат денег будет в виде продажи квартиры. В случае, если квартира не будет оформлена на Вас, деньги подлежат возврату.