Я хотел бы узнать, можно ли мне убрать или погасить это недоразумение?
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 31 год. В 2009 году был судим по 158.ст.
Условно 1.8.
Я хотел бы узнать, можно ли мне убрать или погасить это недоразумение? Которое было в 16 лет. Я хочу устроиться в МЧС.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Даже с погашенной судимостью дорога в мчс закрыта, так как действует запрет (закон № 141-фз)
У вас сейчас судимости нет. Но в любые органы власти, где носят погоны, нельзя устроиться даже с погашенной судимостью. На другую работу — пожалуйста, но не на службу.