Я хотел бы узнать, можно ли мне убрать или погасить это недоразумение?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Мне 31 год. В 2009 году был судим по 158.ст.

Условно 1.8.

Я хотел бы узнать, можно ли мне убрать или погасить это недоразумение? Которое было в 16 лет. Я хочу устроиться в МЧС.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью дорога в мчс закрыта, так как действует запрет (закон № 141-фз)

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть, человек имеющий судимость, для страны является отбросом общества, без права на второй шанс
человек имеющий судимость

У вас сейчас судимости нет. Но в любые органы власти, где носят погоны, нельзя устроиться даже с погашенной судимостью. На другую работу — пожалуйста, но не на службу.