Налоговый вычит

Добрый день! Мы с матерью приобрели квартиру, я совершеннолетний ребенок, и квартира полностью оформлена на меня, однако, деньги за квартиру списывали со счета матери (т.е. платила она). Можем ли мы получить налоговый вычит? Если да, то кто в нашем случае может получить налоговую вычиту с квартиры, я как собственник, или она как человек купивший квартиру за свои деньги?

, Максим, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим. Имущественный вычет получает собственник квартиры, т.е. в данном случае Вы.

 У налоговой могут возникнуть вопросы по поводу того, что деньги перечислила Ваша мама. Поэтому составьте договор займа между Вами и Вашей мамой о том, что она занимает Вам денежные средства в том размере, в котором она перечислила, для приобретения квартиры.