Досудебная претензия
Подскажите, я председатель ТСЖ, во время снегопада одна жительница дома упала и сломала руку, принесла нам досудебную претензию на возмещение материального ущерба-услуги няни 20000 рублей и морального- 5000 рублей. Какие она должна принести документы, чтобы доказать, что она упала на нашей территории и мы должны ей выплатить компенсацию.
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Вартанян
Во первых это документ заполненный врачами скорой помощи, и выписка из истории болезни, где указано время, место и характер полученных повреждений.
Алексей Гатауллин
А также она должна доказать необходимость в постороннем уходе (расходы на няню — 20000 руб.), это может быть в назначении врача.