Хотим, чтоб всё было официально на двоих, два собственника (общее совместное), пропустит ли Росреестр такой договор купли-продажи (сами составим, прошьем)

Вопрос в следующем: покупка участка и дома на нём. Мы покупаем совместно с гражданским мужем (официально не в браке). Хотим, чтоб всё было официально на двоих, два собственника (общее совместное), пропустит ли Росреестр такой договор купли-продажи (сами составим, прошьем). Достаточно ли для приобретения собственности в общее совместное простого договора купли-продажи без участия нотариуса?..

, Юлия, г. Якутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

обая совместная собственность может быть только у супругов.

Вы можете заключить договор купли-продажи с двумя лицами на стороне покупателя и приобрести объект в долевую собственность 50/50

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.