Как восстановить получение Военной пенсии через Госуслуги

Добрый день Военкомат приостановил выплату Военной пенсии с 01,марта 2023г Причина не нахождение по месту прописки 27 апреля 2023г Через Портал Госуслуги. ру обратился в Военкомат с заявлением.что до начала Специальной военной операции по семейным обстоятельствам выехал за пределы РФ Сейчас нахожусь на Украине в зоне СВО .на требование Военкомата вернутся нет возможности.Граница закрыта для граждан РФ . Как восстановить получение Военной пенсии через Госуслуги .

, Валерий, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день!

Как восстановить пенсионное удостоверение при утере: пошаговые действия и рекомендации.
Открыть официальную страницу Пенсионного Фонда России в интернете и пройти там авторизацию.
Кликнуть по разделу «Личный кабинет».
Нажать на сервис «Заказ справок и документов».
Заполнить заявление установленной формы в электронном виде.
Указать справку, которую хочется получить.
Выбрать дату визита в уполномоченный орган.
Согласиться с условиями работы на сайте.
Отправить запрос на обработку.