Здравствуйте, ситуация такая, отдал машину делать двигатель, и почти полную сумму, в результате не было

Здравствуйте,ситуация такая,отдал машину делать двигатель,и почти полную сумму,в результате не было машины месяц и ничего не сделано,собрано назад половины гаек нету,обещает все вернуть и опять тянет время,подскажите, что делать с недобросовестным ?

, Игорь, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Вам необходимо сначала направить претензию в адрес этого автосервиса или индивидуального предпринимателя, который оказывает услуги по ремонту, в которой изложить одно из указанных в статье 29 Закона о защите прав потребителей требование:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В претензии также укажите срок для исполнения вашего требования.

Если требование не будет исполнено в указанный срок, то подавайте иск в суд о защите прав потребителей.