Пришел родственнику штраф с камер видеофиксации не согласен

Пришел родственнику штраф с камер видеофиксации, не согласен с ним, как обжаловать ?

, Константин, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По каким причинам не согласен? Все нужно описать в жалобе.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. В каждом документе есть разъяснения как обжаловать. Вы можете обжаловать даже через суд данное постановление. Вам надо будет написать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности. В данной жалобе необходимо будет указать конкретные факты, по каким  причинам с этим вы не согласны, но ваши доводы должны быть убедительными, если у вас таких нет то можно и не обжаловать.  Я знаю один случай, когда автомобиль продан давно, а собственнику выписан штраф, такого рода штрафы можно легко отменить. Если вам нужна будет помощь в составлении документов пишите! Рада помочь