Здравствуйте, телефон был куплен в рассрочку, которая была еще не выплачена
Здравствуйте, телефон был куплен в рассрочку, которая была еще не выплачена . Так вышло что телефон украли, страховки не было, есть ли возможность не платить
, Полина, г. Москва
Юлия Бочкарева
Здравствуйте. Платить все равно придётся. Единственное раз телефон украден пишите заявление в полицию пускай возбуждают уголовное дело. При обнаружении лица совершившее преступление, в суде можете предъявить дополнительно гражданский иск о взыскании ущерба ипричиненного преступлением, и взыскавать эту сумму с виновного лица в качестве компенсации. Однако на практике отдаст он эти деньги скорей всего не быстро