Добрый день Налоговый вычет получить возможно при покупке земельного участка?

Добрый день

Налоговый вычет получить возможно при покупке земельного участка?

Участок Лпх ,жилого строения нет

, руслан гусенов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
возможно при покупке земельного участка? Участок Лпх, жилого строения нет

 Руслан, добрый день! Налоговый вычет в связи с приобретением жилого помещения по расходам на приобретение земельного участка предоставляется не ранее регистрации права собственности на жилой дом возведенный на таком участке. При этом в размер вычета могут быть включены и расходы на приобретение земельного участка. Но повторюсь нужно зарегистрировать дом на нем.