Понятие "Исполнение" означает лишь списание или непосредственно поступление средств на счет?

Предъявил исполнительный лист в Сбербанк. Согласно закону, ИЛ исполняется не позднее следующего рабочего дня, после его принятия. Банк на следующий рабочий день начал исполнение, деньги с должника взыскал, но на мой счет в этом же банке они не поступили, на мой вопрос почему, мне ответили, что это отдельная процедура, т.е. само зачисление средств осуществляется в течении 3 дней. Законно ли это? Понятие «Исполнение» означает лишь списание или непосредственно поступление средств на счет?

, Рома, г. Сургут
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, это и списание и перечисление, банк обязан исполнить требования содержащиеся в исполнительном документе в течении трех дней. Убедитесь в том, что в заявлении были указаны корректно ваши реквизиты, может быть в этом возникла трудность. Вообще банк обязан перечислить в течении трех дней, однако есть понятие взаимодействие между банками из-за этого срок может быть увеличен, у каждого банка своя политика зачисления денежных средств