Суд постоянно откладывается, судья запрашивает документы и т.д
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Обращалась в юридическую компанию для оформления документов в арбитражный суд и ведения дела. Договорились о тарифе и ежемемячной оплате с юристом. Суд постоянно откладывается, судья запрашивает документы и т.д. сейчас все арестовано, я в еще больших долгах и юристу платить нечем. В таком случае со слов юриста она отзовет документы из суда. Имеет ли она на это право? Я заплатила ей уже почти 200т. Просто за сбор бумажек.
Валентина, если в полномочиях юриста нет прямого указания на то, что юрист наделяется правом отзыва заявления, то Вам не о чем беспокоиться. Дополнительно, отзыв сам по себе не лишает Вас права инициировать процедуру вновь.
Но в том случае, если конкретное полномочие содержится в договоре, то самым простым исходом является отзыв доверенности. Хотя, за досрочное расторжение могут быть наложены санкции. Поэтому отвечая на Ваш вопрос, лучше ориентироваться на договор.