Может ли он требовать им книжку до 18 перечислять туда алименты?
Здравствуйте хочу подать на алименты
Ну муж говорит что будет открывать счёт и перечислять им на счёт а не мне ..а ему говорю а они что воздухом питаются говорит это уже не мои проблемы..может ли он требовать им книжку до 18 перечислять туда алименты?
Добрый день, все зависет от возраста детей, вам нужно подавать на алименты, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Здравствуйте!
Согласно ст.60 СК РФ
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Поэтому, в Вашем случае перечислять он туда алименты может только по требования (иску), который он должен предъявить в суд. Максимальная сумма при этом — 50 %. Остальные должны поступать Вам.
Без решения суда делать это он не может. Кроме того, это лишь право суда, а не его обязанность удовлетворить такие требования.