Может ли он требовать им книжку до 18 перечислять туда алименты?

Здравствуйте хочу подать на алименты

Ну муж говорит что будет открывать счёт и перечислять им на счёт а не мне ..а ему говорю а они что воздухом питаются говорит это уже не мои проблемы..может ли он требовать им книжку до 18 перечислять туда алименты?

, Жаннета, г. Нальчик
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, все зависет от возраста детей, вам нужно подавать на алименты, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Согласно ст.60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Поэтому, в Вашем случае перечислять он туда алименты может только по требования (иску), который он должен предъявить в суд. Максимальная сумма при этом — 50 %. Остальные должны поступать Вам.

Без решения суда делать это он не может. Кроме того, это лишь право суда, а не его обязанность удовлетворить такие требования.