Имею на руках в/у Казахстана
Я гражданин РФ. Имею на руках в/у Казахстана. Могу ли я по ним работать?
, Денис, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте Денис!
С 1 июня 2017 года действует новый порядок, согласно которому в общем случае принять на работу водителем иностранного гражданина независимо от его статуса можно, только если у него есть водительское удостоверение российского образца (ст. 3 Закона от 7 мая 2013 г. № 92-ФЗ, ст. 2 Закона от 2 ноября 2013 г. № 285-ФЗ). Исключение – граждане государств, где русский язык закреплен как официальный. Они могут работать водителями на территории России, используя национальные водительские удостоверения. К таким государствам относятся: Республика Беларусь; Кыргызская Республика, Республика Казахстан.
Таким образом вправе работать.
Удачи!