Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50%.сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп
Добрый день.у меня удерживают приставы с зп уже с работы 50% .сейчас арестовали еще карточку у пристава узнал что бухгалтер должен проставить какой то код чтоб с картрчки не трогали зп. Бухгалтер сказала что они не знают какой код ставить. Пристав сказала что бухалтера должны знать.
Здравствуйте, при начислении заработной платы бухгалтер в платежном получении поставлет код дохода 1 заработная плата, наличие или отсутствие данного кода легко определить самостоятельно по банковской выписке или в мобильном приложении банка. Когда у вас приходит заработная плата высвечивается должно начисление заработной платы, если код отсутствует приходит просто прочие поступление. Поэтому если код есть а все равно удерживают с карты то вина банка, если кода нет то вина бухгалтера
Добрый день! У нас намечается полное сокращение штата.Наша организация прекращает свою деятельность и передаёт дела другой организации. Уведомления о сокращении не было. Всем сотрудникам пришел оффер о переводе, кто-то переходит, кто-то отказался. Мне не было офера, уведомления я не получала, точную дату сокращения и какие условия я не знаю, но те кто принял приглашение уже с сегодняшнего дня у нас не работают. Нас вроде планируют сократить в начале декабря. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этом случае и на что я могу рассчитывать?
Доброго дня.
В туалете квартиры, многоквартирного дома, котрый год, в ночнре время пахнет канализацией. В квартире сделан приличный ремонт. Труб не видно. Председатель тсж говорит: вскрывайте! - обеспечьте доступ! Это общедомовое имущество! Как текла батарея - так это то, за что несёт ответственность собственник квартиры! Меняйте, вызывйте, покупайте САМИ! Что не так с канализационными трубами?
Здравствуйте, сейчас я начинаю проходить процедуру банкротства физлица. Не так давно подал соответствующее заявление в арбитражный суд и через неделю он вынес определение о взятии заявления в работу и назначении заседания на обоснованность признания банкротом. Дата самого заседания назначена только через 2 месяца. Я бы хотел всем кредиторам, у кого есть моя текущая задолженность, заявить, что подал заявление на банкротство, и назвать №дела. Но опасаюсь того, что данные кредиторы или, в некоторых случаях, уже коллекторы, узнав, что я буду банкротиться, могут ускорить подачу документов в суд, дабы получить исполнительный лист и обратиться с ним в ФССП. Последствия после такого я знаю какие могут наступить. На текущий момент продолжительность просрочки у кредиторов начинаеться от 70 дней и уже приближается до 90 у некоторых. Из кредиторов у меня - 1 банк и ~30 МФО. В банке общая сумма задолженности (по всем продуктам) - ~2,5млн руб, в мфо - ~800тыс руб. Причём задолженность в каждой мфо варьируется от 5 до 110 тыс руб. И отмечу ещё то, что не все кредиторы отображались в кредитной истории (creditstory.ru), поэтому в заявлении я указал лишь 8 из них, в том числе и 1 банк. Соответственно и заявление я разослал по почте только 8им кредиторам. И задаюсь несколькими вопросами: 1 - нужно ли оповещать (по телефону или в сообщениях) всех кредиторов, в т.ч. и коллекторов, о том что я подал заявление на банкротство и что уже есть такое-то дело, но заседание будет ещё впереди?; 2 - правда или миф о том, что узнав, что я банкрочусь, кредиторы могут ускорить обращение в суд и получить исп. листок?; 3 - если да, то насколько быстро с момента подачи кредитором заявления в суд о возврате задолженности и получение листка, дело передаётся в ФССП? Что показывает практика?; 4 - соответственно, если допустить, что кредитор сегодня вот-вот подаст заявление в суд, то успеют ли меня признать несостоятельным на заседании, которое будет только через 2 мес, до того, как дело перейдёт к приставам и они начнут арестовывать имущество? Я знаю, что все аресты снимаються после того, как начнётся процедура банкротства - просто интересно, успеет ли прийти исп. листок приставам, а затем начать арестовывать имущество в 2х-месячный срок с момента, когда кредитор подал заявление в суд о взыскании задолженности; 5 - может ли сыграть ключевую роль в арбитражном суде тот факт, если я не всех кредиторов (или ПКО) оповещу о банкротстве даже в случае, если эти кредиторы не были указаны в кредитной истории? Но этот вопрос опять же к тому, обязан ли я оповещать всех тех кредиторов, которых нету в кр. истории?; 6 - если я все-таки не буду оповещать некоторых кредиторов, в том числе которых нет в кр. истории, по всем тем данным цифрам, что привёл выше о задолженности и кол-ву кредиторов, можете примерно сказать, какова вероятность, что некоторые из них смогут подать в 2х-месячный срок (до признания банкротом) заявление в суд и выиграть дело?
Добрый день. В решении суда о взыскании кредитной задолженности от 2014 года сказано, что я присутствовал на заседании, признал иск и предоставил об этом заявление.
Фактически о решении суда узнал только из исполнительного листа от судебных приставов на госуслугах, кроме того в этом исполнительном листе указан не верный адрес проживания по которому я никогда не был зарегистрирован.
Прочитав на сайте суда решение увидел, что был на суде и признал иск.
Можно ли это решение как то обжаловать?
Здравствуйте. Я являюсь банкротом, процедура банкротства закончилась 13 июля 2023 года, долги все списали. Сегодня узнаю, что на моё имя пришло судебное письмо о начале какого-то дела, точно сказать не могу, так как еще до окончания процедуры переехала в другой регион, письмо забрать нет возможности. Причем письмо пришло на мою новую фамилию (вышла замуж в марте 2024 года). Подскажите, пожалуйста, может ли кто-нибудь из кредиторов вновь подать на меня в суд с целью взыскания долга? Как мне действовать, если кто-то подал в суд? Искала информацию на сайтах судебных участков того города, откуда пришло судебное письмо, но ничего нет, ни по новой фамилии, ни по старой.