После любого ранения же должны предоставить реабилитацию?
После равнения на СВО поступил в госпиталь, и после всех манипуляций и операций не хотят отпускать в отпуск после лечения, имеют ли право? После любого ранения же должны предоставить реабилитацию?
, hbrg, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
На лечение могут предоставить отпуск по ранению согласно Ч. 7 ст. 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Срок его от 30 до 60 дней, но на усмотрение лечащего врача.