Здравствуйте, нужна помощь в вопросе "взыскания" с банковского счёта, оно составляет 50% от заработной платы, можно ли как то снизить процентную ставку хотя бы до 20-30%

Здравствуйте, нужна помощь в вопросе "взыскания" с банковского счёта, оно составляет 50% от заработной платы, можно ли как то снизить процентную ставку хотя бы до 20-30%. Помогите пожалуйста с вопросами.

, Александр, г. Иркутск
Александр Захаров
Юрист

нужно подать заявкление о сохранении МРОТ. Обязаны  его удовлетворить, если речь  не идет взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Если же ограничений нет. но есть иное имузество, автомобиль например, то прситав может наложить взыскание на авто или иное имущество  кроме единственной недвижимости. Роль играет размер  долга