Какое наказание грозит 14‑летнему по статье 207 УК РФ?

Какое наказание будет за 207 статью УК РФ, если совершившему преступление против социальной инфраструктуры 14 лет?

, Аноним, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какое наказание будет за 207 статью УК РФ

 Эта статья УК имеет несколько частей. Наказание назначается в зависимости от тяжести содеянного.

14-летнему подростку, ввиду молодости и глупости, лишение свободы, скорее всего, назначено не будет.

Возможно освобождение от уголовного наказания с применением мер воспитатедьного воздействия

УК РФ Статья 92. Освобождение от наказания несовершеннолетних

1. Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса.

2. Несовершеннолетний, осужденный к лишению свободы за совершение преступления средней тяжести, а также тяжкого преступления, может быть освобожден судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа применяется как принудительная мера воспитательного воздействия в целях исправления несовершеннолетнего, нуждающегося в особых условиях воспитания, обучения и требующего специального педагогического подхода. Несовершеннолетний может быть помещен в указанное учреждение до достижения им возраста восемнадцати лет, но не более чем на три года.