Не выносимо спать постоянно журчит вода, гудит стиральная машинка, шум унитаза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,что мне можно сделать. У нас частный дом на два хозяина. Сосед из комнаты переделал в ванную комнату. Законно ли это. Не выносимо спать постоянно журчит вода, гудит стиральная машинка , шум унитаза. Просто не выносима уже.

, Олеся, г. Москва
Елена Василенко
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, из вашего ответа не ясно зарегистрировано ли право собственности на дом, если предположить у вас наличие права собственности, то должна присутствовать зарегистрированное право  на 2 х хозяев, на праве долевой собственности в сведениях Росреестра (ЕГРН) так же для ответа на вопрос важна информация год постройки, стоит ли дом на кадастровом учете, был ли технический паспорт, или технический план, какой то проект на дом.  В случае если есть технический паспорт, с указанием какое именно помещение должно бытьпо целевому назначению, и соотвествует ли оно после того как сосед его переустроил. Вы как собственник помещения, можете написать жалобу в жилищную инспекцию, и направить досудебную претензию соседу, о нарушении ваших прав. Для более точного ответа нужно больше информации, и документов.