Но после того, как я оплатила якобы комиссию Киви кошелька за перевод, эти люди написали, что это несуществующий человек и наш договор не имеет юридической силы
Здравствуйте! Я столкнулась с мошенничеством в социальной сети.
Неки человек предсьавился мне как частный инвестор и предложил финанслвую помощь. Но после того, как я оплатила якобы комиссию Киви кошелька за перевод, эти люди написали, что это несуществующий человек и наш договор не имеет юридической силы.
Пожалуйста, помогите мне наказать мошенников и вернуть переведённые деньги.
С уважением, Анастасия.
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Анастасия,
велика ли сумма ущерба?
Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но удастся ли установить личность мошенника и привлечь его к ответственности — большой вопрос.
Забудьте. Никто и искать не будет. Слишком мелкая сумма.