3-Зарегистрировать передачу документов у секретаря?

От мирового судьи получил исполнительный лист в котором:

мое заявление «о повороте исполнения судебного приказа удовлетворить полностью»;

взыскать с ООО «…» в мою пользу сумму в рублях.

Собираюсь отнести исполнительный лист в ГУ ФССП России по городу, в котором зарегистрирован.

1-Какие нужны сопроводительные документы (заявление…)?

2-Отдать оригинал исполнительного листа?

, Николай Андреев, снт. Волга
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Если должник у Вас юр лицо, то меры принудительного исполнения применяются по его юридическому адресу.
Статья 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

 Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2.2. В заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

 Да,  оригинал исполнительного документа находится в материалах исполнительного производства.

 Можете составить 2 заявления о возбуждении ИП. На втором экземпляре можете попросить поставить штамп о приёме документов. Кроме того, судебный пристав-исполнитель обязан уведомить Вас о возбуждении ИП.

8.Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю.