А в августе пристава наложили на его карту на которую приходит зарплата арест
У брата была задолженность его посадили на 3 года в мае месяце он подписал контракт в зону сво. А в августе пристава наложили на его карту на которую приходит зарплата арест. Имеют ли они права это делать. Ведь он воюет?
, Ольга, г. Москва
Юлия Бочкарева
Здравствуйте, судебный пристав обязан приостановить исполнительное производство, пока ваш брат находится в зоне СВО, однако необходимо написать заявление и приложить документы подтверждающие факт его там нахождения. Учитывая специфику службы, сделать за него это могут родственники, но без заявление никто ничего не приостановит. Поэтому обращайтесь в службу, если есть логика и пароль от госуслуг вашего брата подать заявление можно электронно