На портале Госуслуги указан срок в один месяц, однако я не понимаю, откуда его отсчитывать - с момента подачи

Добрый день! Мною было подано заявление на оформление заграничного паспорта нового образца через портал Госуслуги, документы я подал в отделение МВД по месту регистрации, сегодня мое заявление перешло в статус "Оформление". Так вот, вопрос заключается в том, сколько мне необходимо ждать непосредственно создания заграничного паспорта? На портале Госуслуги указан срок в один месяц, однако я не понимаю, откуда его отсчитывать - с момента подачи заявления на портале, или же с момента подачи документов в отделение МВД и последующего снятия биометрии?

, Юрий, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

При подаче документов по месту пребывания заявителя — 3 месяца. При подаче документов по месту обращения заявителя: в субъекте Российской Федерации, в котором он зарегистрирован по месту жительства, — 1 месяц; в субъекте Российской Федерации, в котором он не имеет регистрации по месту жительства, — 3 месяца.

С момента подачи заявления.