Делаем соглашение об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала

Доброе утро!

Делаем соглашение

об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием

средств (части средств) материнского (семейного) капитала.

Я лично присутствовать не смогу

( территориально),какую нотариальную доверенность нужно супруги от меня и что в ней должно отображаться.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь к любому нотариусу, он удостоверит вам доверенность на вашу супругу на подписание от вашего имееи Соглашения о выделении долей по мат. капиталу, можно указать «с правом определения долей во своему усмотрению». Также в доверенности необходимо указать полномочия по регистрации вашего права общей долевой собственности в Росреестре.

В любом случае, нотариус вас все подскажет и сделает доверенность, она достаточно стандартная.