Муж после ранения не может пройти ввк в военном госпитале, может ли он для установления категории годности обратиться к независимой военной экспертизе?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Согласно  Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574   «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе» она проводится после получения заключения ВВК.

Поэтому, мужу надо писать рапорт на имя командира в\ч и требовать прохождения ВВК после лечения и возвращения в часть, если ВВК не проведут в госпитале