Вопрос отозван

Есть договор, билеты до обьекта и обратно, некорые фото обьекта и внутренних помещений, есть фото (не совсем

Я ФИО работал в ООО Тэнэк Генеральным директором который является Скитович Олег Евгеньевич, на должности отделочник-универсал с 24 Октября 2022 по 23 декабря 2022 (по окончании работ) работодателем не был выдан расчет. На объекте заказчика в лице мин Обороны РФ, находящийся в поселке городского типа Белушья Губа Архангельской области, начальником участка генерального подрядчика (ерсм сибири) нашей бригаде был выдан объект, 2ой этаж дома, внутреннея отделка квартир (монтаж смл панелей, подоконников, дверей, ламината, линолиума итд) и общего коридора на этаже, колясочной комнаты на 1ом этаже, заливка наливных полов на 3 этаже. На обьекте заказчика была установлена 7 дневняя (сдельная) рабочая неделя по 11 часов, в договоре же указан оклад 40000 тыс рублей в месяц, 5 дневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов. Договор от работодателя я получил посредствам мессенджера WhatsApp примерно через месяц после того как приступили к работе, на вопросы почему в договоре оклад директор тэнэк отвечал что это сдандартный договор, и расчет в конце работ. Свою работу я и бригада (10 человек всех кинули) выполняла в срок и добросовестно. Всего от работодателя я получил 4 выплаты на общую сумму 65000 тысяч рублей, к слову это были простые банковские переводы, причем не всегда именно на мою карту так как им удобно было переводить на сбербанк помогали коллеги, переводили друг другу, так что уплата налогов итд сомнительна, последняя выплата была получена 18.02.2023 далее выплаты прекратились ссылаясь на невыплаты Генерального подрядчика ООО "Ерсм Сибири" и якобы без суда с ген подрядчиком не получится, просьбы об оставшийся сумме задолжности перед нами, выполненным работам, и расценкам на выполненные работы игнорируются. Хочу добиться выплат согласно выполненным работам, возможно как то востребовать акты о приемке выполненных работ КС-2 и справка о стоимости работ КС-3 возможно у нашего работодателя, или ген подрядчика. Хочу востребовать справедливого расчета с процентами и возмещение мне морального вреда, за не выплату заработной платы, А так же возмещение средств за купленные мною билеты в сторону обьекта их должен был оплатить генподрядчик или подрядчик, как остальной бригаде. Есть договор, билеты до обьекта и обратно, некорые фото обьекта и внутренних помещений, есть фото (не совсем качественных) плана выполенных работ, с исправлениями и подписью мастера ген подрядчика Ерсм сибири. Нужен грамотно составленный иск в суд со всеми нормами трудового кодекса и законами, договор и фото плана работ

  • page-0001
    .jpg
  • page-0002
    .jpg
  • page-0003
    .jpg
  • page-0004
    .jpg
  • 1687505342821
    .jpg
  • 1687505342811
    .jpg
  • page-0005
    .jpg
  • page-0006
    .jpg
  • page-0007
    .jpg
  • page-0008
    .jpg
  • page-0009
    .jpg
  • page-0010
    .jpg
  • page-0011
    .jpg
  • Тимофеев И.С подпись_page-0001
    .jpg
  • выполненные работы
    .txt
, Иван, г. Омск
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Иван.
Какие документы подписанные у вас есть с их стороны? Вам необходимо сначала направить досудебную претензию на юридический адрес. Потом подавать иск. Для подачи искового заявление нужны подтверждающие документы.

Исходя из описанной вами ситуации, можно сделать вывод что вы выполняли подрядные работы, поэтому  следует руководствоваться нормами гражданского законодательства. Трудовой договор скорей всего это была притворная сделка. А притворная сделка в юридическом понимании — это сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку.

Статья 712. Право подрядчика на удержание
 При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

При необходимости дополнительного изучения вопроса или консультации можете обратиться ко мне в чат, перейдя на страницу и далее по кнопке «общаться в чате».

Для более подробного изучения материалов, имеющихся у вас и составления документов правового характера на платной основе. С уважением, Чепурова Валентина

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.