На основании какого пункта ФЗ-223?
Должна ли организация работать по ФЗ-223, если ее дочернее предприятие осуществляет регулируемый вид деятельности? На основании какого пункта ФЗ-223?
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, п.2_1. ст.1 Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на юридические лица, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности не превышает пятьдесят процентов, на их дочерние хозяйственные общества и дочерние хозяйственные общества последних
Таким образом, для понимания действия нормы права, необходимо знать процентную долю участия дочернего предприятия.
Доброго Вам дня.