Здравствуйте сдала вождение сказали вы всё сдали отдали документы для получения прав и я ушла что бы дома
Здравствуйте сдала вождение сказали вы всё сдали отдали документы для получения прав и я ушла что бы дома сделать документы через гос услуги а через 2 часа написали с авто школы то что я не сдала.это как так может быть?
Вы приходите в отделение ГИБДД с паспортом. Инспектор смотрит по базе, действительно ли вы успешно сдали все экзамены. Если все необходимые документы предоставлены и сдача всех этапов экзамена зарегистрирована в базе, вам выдается водительское удостоверение.
Узнать результаты сданных экзаменов можно на портале Госуслуг. Для этого нужна подтвержденная учетная запись. Войдите на портал и подайте электронное заявление. После финального тестирования в городе сразу вернуться в отделение ГИБДД и получить талон в терминале. Обычно он выдает их на несколько дней вперед, но иногда можно записаться в тот же день.
17 января этого года сдала мед комиссию на права, обучение начала с 25 декабря 2025 г. Не допускали к вождению из-за "свежей медкомиссии". Сегодня 25 февраля, было последнее занятия по теории и мне ставят вождения на 2 марта. А учится я должна до 24 марта. Не успеваю пройти практику, что делать? И что значит свежая медкомиссия? Предлагают проходить вождения 2 раза в день каждый день. При этом вечерних занятий у них нет. То есть по их мнению я должна уйти в отпуск со 2 по 24 марта. Если не успею пройти, сказали мои проблемы
Здравствуйте Мы со своими бригадой работали строили ангар я узнал что мой бригадир получил аванс за ангар Я у него начал спрашивать денежная плата за свою работу после чего к нашему разговору начал присоединяться друг нашего бригадира Алексей в этот время я отвернулся в сторону Алексея и сказал зачем ты лезешь он мне толкал в лицо После чего мы вступили в борьбу в эту борьбу Алексей оказался сверху меня и я держал его снизу вверх на шею чтобы он меня не ударил по лицу после чего бригадир сломал ножку от стола и начал четыре раза бить по голове разбил мне всю голову и у меня начал очень сильно кровь идти Я толкнул Алексея стал бежал в сторону бригадира ещё один раз ударил мне по руке я выхватил эту палку один раз ударил ему по голове после чего Алексей меня начал тянуть и у меня был маленький пристроенный ножик в Ногтигризке я резко ударил Алексея чтобы больше они меня не били после чего Алексей сказал стоп и мы остановили Алексею отправил в больницы что бы оказали медицинский помощь после чего они на меня написали заявление и на меня завели уголовное дело по ст 115 ч 2 после чего я как об этом узнал пошёл снял свои побои и сказал всё происходящего после этого Алексей и бригадир всё подтверждали что будет со мной
«21» февраля 2026 г. я пришла на пункт выдачи за товаром (щетка для сухого массажа тела). (фото прилагаю).
Согласно условиям в карточке товара его можно вернуть в пункте выдачи по любой причине (скрин прилагаю). Это и стало основным критерием выбора данной модели, для меня важно наличие возможности осмотреть товар и только потом принимать решение о покупке.
После осмотра товара на пункте выдачи я приняла решение его вернуть. Качество товара меня не устроило, деревянная ручка щетки была плохо ошлифована, местами шершавая, что чревато получением травм или заноз во время использования. На мою просьбу вернуть товар продавцу сотрудник пункта выдачи ответил мне отказом, мотивируя это тем, что заводская упаковка была вскрыта. Отправил меня оформлять возврат с продавцом. Это меня сильно возмутило, ведь действия сотрудника расходятся с изначальными условиями покупки. Напомню, в карточке было прописано, что я могу вернуть товар на пункте выдачи по любой причине.
Хочу обратить внимание на то, что осмотреть товар не вскрывая упаковку невозможно. Упаковка не прозрачна, это картонная коробка, обтянутая и запаянная пленкой (фото прилагаю). Коробку вскрыть не повреждая пленку просто не реально. Получается, покупателя заставляют покупать то, не зная что. Нарушают условия покупки, изначально прописанные в карточке о возврате товара по любой причине на пункте выдачи.
По приходу домой я сразу же написала продавцу (скрин прилагаю). Прошло уже четыре дня, ответа нет, продавец меня игнорирует.
Служба поддержки вайдберриз так же игнорирует мои просьбы перевести на оператора, а если и соглашается, то оператор просто не подключается к диалогу.
Попытка написать отзыв о товаре так же закончилась неудаче, его заблокировали по причине нарушения правил и даже не указали каких. Тогда я решила удалить и написать отзыв заново, тк как кнопки «редактировать» там нет. Написать отзыв повторно после удаления, я не смогла, система просто не дает мне этого сделать.
По итогу меня ввели в заблуждение и отказывают в возврате. Еще и игнорируют сутками.
Помогите разобраться, где именно мои права были нарушены, желательно со ссылками на законы, так как буду писать претензию.
Из вышеописанного у меня появились такие вопросы.
Имел ли право сотрудник отказать в возврате из-за вскрытой упаковки?
Нести/отправлять претензию в пункт выдачи, самому вайдберриз или продавцу? Сколько времени на это даётся? Сколько времени ждать ответы?
Как мне доказывать, что на пв мне вообще отказали? Сотрудник ведь может сказать, что я не просила возврата, а просто забрала товар и теперь хочу его таким образом вернуть. Мы были одни, свидетелей нет, камеры у них я не знаю сколько пишут. Может ли быть так, что при разборках видео файлы просто сотрутся и я уже ничего не смогу доказать? Потому что это единственное доказательство того, что на пв мне отказали в возврате.
Скажу сразу, сумма не большая, но это уже не первый раз и уже дело принципа. Сегодня это товар на 500 рублей, а завтра уже на 5000 тысяч. Отношение маркетплейсах к покупателю, мягко говоря, пофигистическое. Хочется эту ситуацию понять для себя на будущее, что бы впредь не повторялось.
Здравствуйте! Муж программист, математик. 12 лет в браке, двое детей. Шантажирует, манипулирует, чем дальше - тем хуже. Сначала шантажировал самоубийством, если в чём-то была с ним не согласна, давил на жалость. Я хочу уйти от него, родителей уже нет, круг общения постепенно отсеивался, пока я не осталась практически одна. Да и те, кто знаком с моим мужем близко не хотят больше иметь с ним дел. Когда я сказала ему, что хочу разъехаться или развестись, он сказал, что снимал меня на камеру в разных ситуациях и выложит это всё в сеть. А если он умрёт, то все видео хранятся на различных серверах (иностранных в том числе), и они опубликуется автоматически через несколько дней после его смерти. Так что я должна жить и бояться, что с ним что-то случится. Видео не только со мной, оказывается и друзей моих снимал и записывал, статьи какие-то тоже написал.
Здравствуйте, сняли квартиру на двое суток, заплатили деньги, плюс залог, прошли сутки, вечером пишет арендодатель и спрашивает когда мы сегодня съедим, с притензиями что она вызвала уборщицу, что она потратила деньги на её проезд, квартира была снята на двое суток без договора, без паспорта, сейчас она требует фото паспорта и просит что бы мы съехали Вся переписка есть.