Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Значит, в данном конкретном Вашем случае, с правовой точки зрения, проанализировав предоставленную Вами схему из Яндекс, исходя из кадастрового номера — 47:29:0534001:214 категория и виды разрешенного использования:
* Земли населенных пунктов * Для ведения личного подсобного хозяйства
* для ведения личного подсобного хозяйства; Площадь — 1406 м2
В этой связи желательно Вам предварительно запросить выписку из ЕГРН об основных характеристиках объекта недвижимости и Росреестра, через Продавца, чтобы понимать если границы установлены, то она будет содержать план земельного участка. Если же их нет, то в выписке из ЕГРН в графе «особые отметки» будет прописано: «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства».
Поэтому для начала в любом случае необходимо смотреть, как был произведен вынос границ земельного участка, какие документы имеются, было ли ранее землеустроительное дело и т.д., в целях избежания рисков в дальнейшем.
Соответственно, исходя из предоставленной Вами схемы из Яндекс, получается что перед Вашим земельным участок имеется по видимому какой-то старый заброшенный дом это именно № 13.
То есть если межевание ранее не было сделано (хотя собственники обязаны Вам сообщить об этом), то в последствии если собственники произведут межевание, то может образоваться некое ограничение для заезда на Ваш земельный участок.
То ест в силу ст.4 ФЗ закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» должно быть произведено (должен быть проект межевания).
Хотя с другой стороны возможно, что заезд и так является свободным без законных и установленных каких-либо ограничений.
Поэтому в силу ФЗ «О кадастровой деятельности» если появятся хозяева соседнего участка и будут проводить допустим межевание, то должны будут согласовывать в обязательном порядке смежную границу с Вами. И если что либо Вас не устроит то Вы можете об этом прямо указать при составлении акта согласования соответствующих границ.
Таким образом, с юридической точки зрения, чтобы Вам подстраховаться и закрепить за собой право на беспрепятственный и свободный заезд с пересечения ул. Озерной, как указано мной выше закажите расширенную выписку из ЕГРН в Росреестре (кадастровой палате) чтобы предварительно понимать если границы установлены, то она будет содержать «точный план» земельного участка.
Вместе с тем, Вы также можете по соглашению можно установить сервитут в силу ст. 274 ГК РФ т.е. собственник земельного участка вправе требовать от собственника соседнего земельного участка (в Вашем случае), а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком ( сервитута).
Однако в целом, имейте ввиду Алексей, что в случае, если Вам будут чинить препятствия в пользовании Вашим земельным участком, то Вы как собственник (ст. 209 ГК РФ) можете защищать свои права собственности всеми законными способами в силу ст. 12 ГК РФ.
Иными словами в случае если соседями будут созданы какие-либо препятствия к доступу (заезду) на Ваш земельный участок, то вы вправе в силу ст. 304 ГК РФ, в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ) требовать устранения всяких нарушений вашего права хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, либо потребовать принудительного установления сервитута (право ограниченного пользования соседним участком).
В этой связи, уважаемый Алексей! в целом, законодательство по большому счету на Вашей стороне..
Рад был Вам помочь, уважаемый Алексей!