Если сын учмтся в колледже на айти специалиста, ему 19 лет, отучился год, может лтэи он перевестись в другое завежение, тоже колледж на ту же поофесмию?

Если сын учмтся в колледже на айти специалиста, ему 19 лет, отучился год, может лтэи он перевестись в другое завежение, тоже колледж на ту же поофесмию? И его не забнюерут в армию?

, Светлана, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевестись в другой колледж может.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом колледже не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,