Доброй ночи, столкнулся с некоторой проблемой, пошел на подработку раздавая листовки, записывался онлайн, по

Доброй ночи, столкнулся с некоторой проблемой, пошел на подработку раздавая листовки, записывался онлайн, по записи в группе в контакте, никаких трудовых договоров не было, по приходу на работу, забрал листовки, пошел раздавать, в итоге работодатель не позаботился о заказе достаточного количества и пришлось выполнять то, что не входило в обязанности судя из записи, в конце работы из за халатности сотрудников перевели на 500 рублей больше, чем нужно и сейчас требуют деньги, хотя выполнено было больше обязанностей , чем нужно. Сейчас говорят о заявлении в полицию, если не вернуть лишнее, может ли наступить какая то административная ответственность ? Работа неофициальная , трудового договора не было, налог за заработную плату тоже не платится

, Артём, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

 В вашем случае  риски отсутствуют,  так как перевод был осуществлен самостоятельно  и говорить о Вашей ответственности  бессмысленно, если  работодатель считает, что  переплата произошла из за технической ошибки, пусть подают  иск в суд и взыскивают данные денежные средства в судебном порядке. но сразу скажу, что данный шаг будет финансово работодателю не выгоден, так как госпошлина  будет больше нежели, чем  переплаченная сумма.

При таких обстоятельствах на вашем месте я просто прекратила общение   и  все.

 Доброго дня, буду благодарна за отзыв.