8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ИП было прекращено 20.07, ИП по исполнительному сбору начислено 27.07 по причине -неоплаченный исполнительский сбор в соответствии постановлением судебного пристава от 29.03.2023

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли ФССП брать исполнительский сбор по ИП, если ИП было по судебному приказу, который в последующем был отменен судом. ИП было прекращено 20.07, ИП по исполнительному сбору начислено 27.07 по причине -неоплаченный исполнительский сбор в соответствии постановлением судебного пристава от 29.03.2023.

, Ирина, г. Новокузнецк

Добрый день, Ирина!

Вы не должны оплачивать исполнительский сбор, если судебный приказ был отменён. Можете обратиться к судебному приставу с заявлением и приложить определение суда об отмене судебного приказа. Если Вы пристав не отменить постановление по исполнительному сбору, то обжаловать старшему приставу.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуга платная.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При выяснении с пенсионным фондом о причине такой суммы, пояснили что удержан штраф судебным приставам
Добрый день, при получении пенсии оказалась сумма меньше на 7500р. При выяснении с пенсионным фондом о причине такой суммы, пояснили что удержан штраф судебным приставам. Оказалось что 18.09.25 г было административное правонарушение. Уведомление от ГИБДД не поступало. Соответственно шли проценты в течении полугода. Уведомление от приставов тоже не поступало. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4853951, Наталья, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу
Означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии. Вопрос. Так как я являюсь пенсионером по возрасту взыскание производится с пенсии в размере прожиточного минимума из ПФР, означает ли факт приостановления ИП выплату всей суммы ПФР пенсии, превышающей на данный момент сумму прожиточного минимума? Пенсию я получаю 9 числа на Почте и за февраль получил как прежде в размере прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста какие мои действия. Благодарю Вас заранее. Валерий Иванович г. Белгород. Прим. Судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Белгороду выпустил 02.02.2026г. постановление и приостановил исполнительное производство в силу N 566-ФЗ от 29.12.2025, вступившего в законную силу 09.01.2026 года, внесены изменения в статью 40 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" данное исполнительное производство подлежит приостановлению в силу ст. 40 ч.1 п.10. На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство приостановить (полностью или в части) c 02.02..2026 г. до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, по причине ст. 40 ч.1 п.10, - «Если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции." исполнительное производство подлежит приостановлению.
, вопрос №4852587, Валерий Иванович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сходить к приставу или дождаться окончания суда?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Я прохожу процедуру банкротства, на 10 февраля назначен первый суд. На данный момент есть исполнительное производство. 9 февраля я получила повестку от судебного пристава с просьбой явиться в суд лично для разговора об исполнительном производстве. Повестка представляет собой бумажку, на которой нет ни номера ип, ни суммы долга, ни печати. Важно то, что в повестке указана фамилия другого судебного пристава, нежели на госуслугах. Что делать в этой ситуации? Сходить к приставу или дождаться окончания суда? Какие мои действия?
, вопрос №4852271, Екатерина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт
Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты, бывший муж работал ещё на тот момент! Но он уволился в октябре 2016 года! С того момента алименты не приходят уже около 10 лет! И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт! Меня не оповестили об этом приставы! Я подаю сейчас на возобновление ИЛ, а мне приходит отказ от приставов! Я ездила к ним 4 года подряд за справками, они тоже ничего не говорили мне об ИЛ! И долг по алиментам (0) стоит! Что мне делать лучше, опять писать на возобновление исполнительного производства или подать в суд? Судом 2016 года был вынесенно постановление об алиментах!
, вопрос №4851981, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2023