Позвонил в полицию и сообщил что у меня украли игровой аккаунт

Позвонил в полицию и сообщил что у меня украли игровой аккаунт. Но после этогт я передумал писать заявления. Что делать?

, Шахбоз, г. Саянск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ст. 25 УПК РФ гласит, что основанием для прекращения дела за примирением с потерпевшим выступает его заявление.