Скажите пожалуйста нужна ли нам временная регистрация что бы поступить в колледж в другом городе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужна ли нам временная регистрация что бы поступить в колледж в другом городе?
, Фатима, г. Москва
Фатима, добрый день!
Да, нужна.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах РФ.
Согласно Конституции, гражданин РФ может свободно перемещаться по стране и иметь прописку (регистрацию) в любом регионе.
Поэтому, если вы меняете город и собираетесь жить в общаге более 3 месяцев, временная регистрация официально необходима. Соответственно, студенту-иногороднику нужно регистрироваться.