Мне звонят из отдела кадров и говорят, что я должен переписать срок договора с 1 года, на меньший срок, как бы у

Здравствуйте, я устроился вахтой 47 на 47 на работу по срочному трудовому договору на год, отработал месяц, не понравились условия и написал по собственному желанию на увольнение, с 2х недельной отработкой. Мне звонят из отдела кадров и говорят, что я должен переписать срок договора с 1 года, на меньший срок, как бы у меня просто договор закончился, мне непонятно зачем это работодателю и правомерно ли это?

, Григорий, г. Екатеринбург
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день !

 В данном случае действия работодателя  неправомерны, но необходимо отметить, что в случае  если  у Вас  не закончился  испытательный срок , установленный договором, то уведомить работодателя Вы  имели право за три дня до расторжения трудовых отношений.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Мудрят там у вас что-то

Не нужно ничего переписывать

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, вы совершенно правильно подали заявление об увольнении по собственному жалению за 2 недели до увольнения.

Ничего вам делать более не нужно. По договоренности с работодателем вы можете быть уволены и ранее 2-недельного срока предупреждения.

Григорий
Клиент, г. Екатеринбург
Ясно, спасибо, хавтра к ним зайду в ОтКадров, посмотрю что скажу, если что в чат к Вам напишу