И можно ли оперировать тем, что банк бездействовал 4 года?
Задолженность по кредиту была передана судебному приставу и вынесено постановление в апреле 2019г. В августе того-же года - сумма по постановлению погашена. Спустя 4 года банк начинает звонить и требовать оплатить задолженность по этому самому кредиту, что пени и проценты накопились 60 тысяч за время апреля 2019г-по август 2019г. Можно ли оплатить эти 2 месяца за исключением прецентов начисленных на проценты? И можно ли оперировать тем, что банк бездействовал 4 года?
, Инна, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Добрый день, Инна.
Уточните пожалуйста — в каком году был оформлен кредит и информировал ли Вам банк о задолженности?
Вы расписывались в получении постановления?