И можно ли оперировать тем, что банк бездействовал 4 года?

Задолженность по кредиту была передана судебному приставу и вынесено постановление в апреле 2019г. В августе того-же года - сумма по постановлению погашена. Спустя 4 года банк начинает звонить и требовать оплатить задолженность по этому самому кредиту, что пени и проценты накопились 60 тысяч за время апреля 2019г-по август 2019г. Можно ли оплатить эти 2 месяца за исключением прецентов начисленных на проценты? И можно ли оперировать тем, что банк бездействовал 4 года?

, Инна, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Инна.

Уточните пожалуйста — в каком году был оформлен кредит и информировал ли Вам банк о задолженности?

Инна
Клиент, г. Иркутск
В 2013г. Выплата по постановлению в 2019г. С момента выплаты банк не информировал никак

Вы расписывались  в получении постановления?