Здравствуйте, имеет ли право банк списать всю мою страховую пенсию в счет погашения кредита?
Здравствуйте, имеет ли право банк списать всю мою страховую пенсию в счет погашения кредита ?
, Диана, г. Москва
Владислав Вакало
Добрый день
Страховой пенсии по старости нет в списке исключений, поэтому приставы могут списывать ее часть. Общее правило такое: по всем доходам с должника можно списывать до 50% с суммы поступлений, в случае алиментов и возмещения вреда здоровью суммы взысканий могут доходить и до 70%.