Здравствуйте, у мамы муниципальная квартира, я там не живу, но прописана, оказывается там появился долг, арестовали карту, как поступить так чтобы долг разделили?

Здравствуйте,у мамы муниципальная квартира, я там не живу,но прописана,оказывается там появился долг,арестовали карту ,как поступить так чтобы долг разделили? Или как быть в этой ситуации,весь долг на себя брать я не хочу

, Екатерина, г. Москва