Добрый день, как правильно написать заявление на отмену алиментов, так как ребёнок проживает со мной и заявление об определении места жительства ребёнка

добрый день, как правильно написать заявление на отмену алиментов, так как ребёнок проживает со мной и заявление об определении места жительства ребёнка

, николай, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Николай, здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос.

С вас взыскивают алименты, но ребенок проживает с вами и вам нужно установить место жительства ребенка с вами?

В этом случае составляйте исковое заявление об определении места жительства ребенка и взыскивайте алименты с матери, а третьим требованием просите прекратить взыскание алиментов с вас.

ИСковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ с учетом статей СК РФ.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый вечер. Вам необходимо будет в любом случае писать в суд иск об отмене взыскания алиментов и определении места жительства ребенка.
Исковое заявление об определении места жительства ребенка и отмене взыскания алиментов должно содержать следующую информацию:
наименование суда;
личные данные истца и ответчика – ФИО, адрес регистрации и контактные данные;
правильное описание обстоятельств дела,
просьбу к суду;
перечень прилагаемых к заявлению документов.

такого рода иски подаются по месту жительства детей, если вам необходима помощь в составлении такого документа, я могу вам помочь.