И какие мои дальнейшие действия должны быть в такой ситуации?
Добрый день, забронировал отель на даты: 29.07.2023-30.07.2023, на сайте Яндекс Путешествия, отель имел хорошие отзывы и среднюю стоимость по городу за ночь. По приезду в отель обнаружился неприятный запах похожий на плесень в последствии было выявлено грязное пастелньое белье в частности плесень на пододеяльнике, жёлтые пятна на простыне, а также короткие черные волосы (все зафиксировано на фото). С этой притензией обратились в поддержку ЯндексПутешествия с просьбой о возврате денежных средств, а также обговорилось все с управляющей женщиной гостиницы (дистанционно). По итогу уже 09.08.2023 никаких денежных средств не было возвращено, в связи с этим пошло телефонное обращение в организацию ЯндексПутешествия, и получен следующий ответ: "Мы отправили запрос на почту гостинице и ждём от них подтверждения возврата денежных средств, а также производим ежедневные звонки" в связи с этим у меня возник вопрос, а как долго гостиница в праве игнорировать такие запросы, скорей всего столько, сколько это предусмотрено в договоре с ЯндексПутешествия, но при таком вопросе в поддержку ЯндексПутешествия они не знают/отказываются в пояснениях такой информации. Теперь мне интересно, на законодательном уровне, здесь же кто-то нарушает закон? И какие мои дальнейшие действия должны быть в такой ситуации? Спасибо
- IMG_20230729_194521.jpg
- IMG_20230729_194525.jpg
- IMG_20230729_200759.jpg