Я могу рассчитывать на зарплату прошло месяца в полном объеме?

Здравствуйте, 7го числа запущена процедура банкротства (реализация имущества). Я могу рассчитывать на зарплату прошло месяца в полном объеме ?

, Регина, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

В силу пункта 1 статьи 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротства)», все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного пунктом 3 настоящей статьи.

Пунктом 3 той же статьи определено, что из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Согласно части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

Таким образом, на время проведения процедуры реализации имущества, Вам положена выплата в размере прожиточного минимума установленного в Вашем регионе. Если у Вас имеются несовершеннолетние дети, то вам положена дополнительная выплата в размере прожиточного минимума на каждого ребенка.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас проконсультировать !

Желаю Вам удачного дня !

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте. Если Вам уже заблокировали Ваши счета и карты, в полном объеме, если он превышает прожиточный минимум в Вашем регионе, заработную плату получить уже не удастся.

Если заработная плата придет до блокировки Ваших карт и счетов, можете снимать все в полном объеме

Обычно счета и карты блокируют через 2-5 дней

Нужно было пропросить в бухгалтерии чтобы Вам посчитали все раньше и отправили, например можно было уйти в отпуск на 1-2 дня