Строители испортили стройматериал и не выполнили работу в срок, требую денег, договора нет, сметы нет

Строители испортили стройматериал и не выполнили работу в срок, требую денег, договора нет, сметы нет. Что делать?

, Юлия, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите им письменную претензию с изложением всех фактических обстоятельств, когда заключили договор (устный), сумма, сроки, какая работа должна была быть выполнены.

Сразу сделайте фотографии выполненной работы, испорченных стройматериалов.

Разговоры с рабочими записывайте на диктофон или видеокамеру, чтобы впоследствии было больше доказательств наличия договорных отношений.

Если откажутся работу выполнять, обращайтесь в суд.

Можете написать мне в чат. если понадобится помощь в составлении искового заявления и (или) претензии.